ДИЛЕР ДЛЯ САМОКАТОВ

Автодилеры перепродают подержанные машины уже лет сто. Это понятный и стабильный бизнес, но миллиардером на нем быстро не станешь – конкуренция почти идеальна, дилеров много, почти все они одинаковы.

Французский #стартапдня Upway хочет стать первым дилером на новом рынке. Стартап перепродает подержанные электрические велосипеды и самокаты. Когда человеку надоедает его скутер, он заполняет на сайте небольшую форму, прикладывает фотографии, получает примерную цену и ждет менеджера для финального расчета.

Затем велик проверяют, чистят, обновляют и выкладывают на тот же сайт. Для покупателя Upway – обычный интернет-магазин, стартап даже годовую гарантию на товар дает. Реальную наценку по сравнению с местным аналогом Авито я не знаю. Если предположить, что его “комиссия” это процентов 20 с покупателя, плюс процентов 20 с продавца плюс процентов 10 за дополнительную ценность типа гарантии, то маржинальность выходит очень неплохой, а клиенты ещё не будут возмущаться.

Upway запустился во Франции в прошлом году, сейчас работает уже и в нескольких других европейских странах и обещает выход в США. В мае он привлек 25 миллионов долларов инвестиций.

https://upway.shop/

#франция #roundb #перепродажа
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение