БЕСПЛАТНОЕ ПЛАТНОЕ

Хорошие СМИ хотят зарабатывать деньги на подписчиках. Поэтому они закрывают свой контент и дают к нему доступ только за деньги.

Однако все СМИ хотят получать новых пользователей, поэтому для парсера Google тексты открыты. Пусть поисковик всосет все, что есть, а по соответствующим запросам найдет наши новости и приведет новых потенциальных клиентов. Жизнь сложнее схемы, в ней есть ещё и “первая статья бесплатно” для обычного пользователя, и многое другое, но упрощенная модель – такая, поисковику можно всё, читателю со стороны ничего.

#стартапдня 12ft Ladder пользуется ей, чтобы дать доступ к закрытому контенту для каждого. Человек заходит на сайт и вбивает нужный ему адрес на платном СМИ. Стартап запрашивает страницу, представившись поисковиком, и показывает результат – предположительно полноценную статью.

Денег Ladder на этом не зарабатывает. Основатель заявляет, что создал сервис из идейных соображений – причем они настолько странно сформулированны, что пересказывать его логику я не возьмусь.

Ещё одна важная деталь – сервис работает плохо. Я проверил на четырех СМИ – ни с одним из них фокус не сработал, на той стороне тоже не дураки сидят. Но кому-то помогает, мне его в качестве полезного и проверенного инструмента подсказали, какие-то газеты он вскрывает.

https://12ft.io/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение