Deliverr - доставка для интернет-магазинов

Пользовательский опыт на маркетплейсе типа Амазона или Wildberries: заказ оформлен и на следующий день аккуратно упакованная посылка аккуратно лежит под дверью или её с улыбкой вручает вежливый курьер. Пользовательский опыт в случайном интернет-магазине: заказ оформлен, а дальше как повезет. Маленькому бренду никогда не хватит масштаба построить операции как у больших, его склады и доставка будут хуже и дороже. Результат – гиганты растут, мелочь гибнет.

Или им можно объединиться и аутсорсить. Американский #стартапдня Deliverr продает логистическую инфраструктуру независимым магазинам. За счет большого числа клиентов он получает эффект масштаба и обеспечивает доставку не хуже, чем у Амазона. Заодно продавец избавляется от несвойственных ему задач и спокойно фокусируется на производстве с маркетингом.

Сервис организован примерно как FBA: бренд отправляет товар на склад и дальше ни о чем не беспокоится, Deliverr сделает абсолютно всё. Деньги стартап берет отдельно за хранение и доставку, пропорционально своей себестоимости. Чем больше места занимает товар и чем дольше он лежит на складе – тем дороже получается. Единственная неочевидная наценка – штраф, если коробка пролежала без движения больше года. Deliverr не хочет просто хранить вещи, ему надо ещё и доставку свою нагружать.

Кроме независимых игроков стартап обслуживает и продавцов на маркетплейсах. Амазон же не заставляет использовать свою логистику, можно и самому заказы доставлять, а значит можно и аутсорсить третьей стороне, в каких-то случаях это оказывается выгоднее.

За три года Deliverr привлек почти четверть миллиарда долларов инвестиций, последний раунд был в марте. В России аналоги есть? Озон утверждает, что его стратегия – собственная логистика продавцов маркетплейса, по сути сам создает нишу для такого сервиса.

https://deliverr.com/

#магазин #сша #мегараунд
Стартап: Deliverr
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение