Concentric - производитель биоудобрений

Канадский Concentric производит биодобавки для почв. Вкратце его публичный питч звучит так: “Все давным-давно знают, что есть полезные бактерии, которые надо разбрасывать по полям, чтобы урожая было лучше. Мы первые догадались, что разбрасывать надо не одну бактерию, а несколько разных, комбо сработать эффективнее, чем один штамм.”

Собственной экспертизы у меня нет, но судя по довольно скромным успехам и финансированию – с научной точки зрения всё несколько преувеличено и реального прорыва стартап не совершил. Причина, почему я взялся писать о проекте – их промосайт.

В одном клике от главной страницы Concentric выложил результаты тестирования своих удобрений. С виноградом мы работали в 2017-2018 году в Малибу, штат Калифорния. Обрабатывали 1 акр 4 раза, выливали по одному галлону волшебной жидкости. Вот урожай, вот сравнение с необработанным полем. Чеснок мы удобряли в двух местах провинции Онтарио. Вот даты, вот результаты. В отчетах – ноль воды, читаются легко, длина – по паре страниц на каждое растение. Точность везде – десятая доля процента, не просто картинки “выросло” и “стало лучше”. Красота! Вот бы каждому так работать – но нет. Все играют в секретики и просьбу назначить звонок.

Всё остальное – скучно. Дата основания стартапа – аж 2007 год, самый большой раунд он привлек в 2017 году, это было 29 миллионов долларов. Реальные продажи идут, видимо, с 2016 года.

https://www.concentricag.com/

#стартапдня #наука #канада #roundb #удобрения
Стартап: Concentric
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение