ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.

Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных

Этот анекдот - главный анекдот нашей жизни. Уж не знаю, русскоязычной ли, или в планетарном охвате, буду писать просто “мы”. Мы как общество очень жадные, мы не любим чужие деньги, окружающие должны быть бедны.

Один губернатор строго по закону не израсходовал триста миллионов бюджетных рублей, деньги просто остались гнить на депозите. Другой строго по закону потратил их на проведение канализации в удаленный поселок. Там живет пять тысяч обычных людей и мама его любовницы. Кого из них будут ругать в СМИ и блогах, когда это вдруг вскроется?

Все знают, что Блиновская заработала 4 миллиарда. Кого волнует, что у неё с NPS (по моим очень вменяемым знакомым - 10 из 10) или сколько она принесла реального вреда и пользы миллионам своих клиентов (я не знаю, никто ж не пишет).

Женщина-предприниматель свой успех, конечно, насосала. Microsoft - это результат того, как мама Билла Гейтса подсуетилась в IBM. И свою должность там она, видимо, насосала - хотя об этом почему-то не рассказывают.

А-а-а, проклятый Uber-Сбер-Маск, деньги из воздуха, не должно это стоить 100 миллиардов, ничего они не изобрели, пусть сначала автопилот на Марс слетает и там карточку закроет.

Наконец-то!! Какое счастье! Поймали хоть кого-то за руку, как здорово, что у Theranos и WeWork проблемы!! Не получится ни у кого по капле крови анализы сдавать, продолжим ножками в поликлинику топать, человек должен страдать. Вот бы ещё такси из мобильного приложения перестало приезжать, а то агрегаторы слишком много зарабатывают.

И только дед хотел, чтобы не было бедных.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение