AI ДЛЯ ФОНА

Уже писал в блоге о remove.bg – API для удаления фона с фотографии для интернет-магазинов и подобных бизнесов. Им надо много товаров красиво фоткать, софт обходится дешевле и удобнее живого специалиста по фотошопу.

Американский #стартапдня PhotoRoom делает абсолютно то же самое, но добавил к концепции две новых идеи. Во-первых, у стартапа есть мобильное приложение для обычных людей – простым блогерам тоже хочется удалять фон с фотографии и помещать себя за в luxury окружение. Оно и приводит лиды B2B-клиентов, и отлично работает само по себе – примерно 10 миллионов выручки в год, между прочим.

Вторая новация существует пока только в простом демо и листе ожидания, но идея выглядит красиво. PhotoRoom подключил Stable Diffusion и обещает создавать шаблоны “по требованию”. Ювелирный магазин сможет наложить ожерелья на шею Мерилин Монро, если оно именно блондинкам хорошо подходит. Под эту концепцию стартап привлек в ноябре 19 миллионов долларов. Это фактически первый раунд в истории компании, она всю жизнь прибыльной была.

https://www.photoroom.com/
Пост о remove.bg https://t.me/startupoftheday/1494

#технология #ai #насвои #rounda #сша
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение