А иногда приятно, что #стартапдня в России не работает и работать никогда не будет

А иногда приятно, что #стартапдня в России не работает и работать никогда не будет. Американский Pebblepost автоматизирует для ритейлеров старый добрый бумажный спам. Пришел пользователь на какую-нибудь местную Ламоду, посмотрел какие-нибудь джинсы и, о ужас! не купил. Но теперь есть спасение – через пару дней у него в физическом почтовом ящике окажется открытка или даже настоящий бумажный каталог с индивидуально подобранными предложениями по всем возможным вариант брюк. Как говорит основатель Pebblepost, отправлять ту самую модель, от которой он уже отказался – слишком навязчиво, надо предложить что-то другое.

Никакой магии в стиле Verato или Vegetatika тут нет, почтовый адрес берется у владельца ресурса, так что под ударом оказываются только лояльные пользователи, которые когда-то уже что-то заказали и свои данные ввели. Ценность стартапа не в данных, а в налаженных бизнес-процессах и связях с типографиями и почтой – попробуйте сами ежедневно отправлять и доставлять тысячи индивидуальных бумажных открыток, застрелиться будет проще. Ну и, конечно, разнообразные интеграции, аналитика, сегментация, A/B-тестирование – ничего сложного, и самому всё можно сделать, но тут из коробки работает, своих программистов ради нескольких специфических компаний напрягать не надо.

Стоит рассылка от 82 центов за пользователя. Для сравнения, отправка открытки через отделение US Post – 34 цента, но в цену Pebblepost входит и печать, и доставка до отделения. В историях успеха рассказывается про 7-10% конверсии в покупки, т. е. от $10 за действие стоит такое привлечение. Т. к. пользователь по определению старый и вероятность повторных покупок не увеличивается (уменьшается от раздражения?..) – это довольно много, хотя, конечно, от товарной категории зависит.

Инвестиций стартап поднял порядка 25 миллионов долларов, размеры раундов и оценки быстро растут, единорог-не единорог, но успешный проект…
Стартап: Pebblepost
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение