ЗУБРЕЖКА ИЕРОГЛИФОВ

200 миллионов человек знают китайский язык как иностранный и, видимо, ещё больше пытаются его узнать, но застревают где-то на подступах. На таком рынке, естественно, возникло большое количество инструментов, но большинство из них относятся к китайскому как к “ещё одному”. Давайте добавим ещё один раздел в Duolingo или Busuu. Нам нужен новый список слов, название языка и флаг страны. Готово. Мы не успели стать маркетлейсом преподавателей английского, ниша занята, так давайте сделаем маркетплейс для преподавателей китайского, благо есть у кого дизайн передрать. Я, конечно, утрирую, но не очень сильно.

Российский #стартапдня Laoshi исходит из того, то китайский – не английский, в нем есть иероглифы, и их надо учить. Соответственно и приложение строится совершенно иначе, чем все тренажеры европейских языков, его основа – запоминание карточек с иероглифами, ближе к универсальной “запоминалке” Quizlet, чем к языковому тренажеру Duolingo. Но естественно всё-таки со спецификой, страшные тоны и ударения, в Laoshi тоже есть.

Продвигается стартап через преподавателей. Они рекомендуют приложение студентам, чтобы проще материал закреплялся. Монетизация – обычная подписка, несколько десятков долларов за годовой доступ.

Сейчас Laoshi находится на очень ранней стадии. Текущая аудитория – около 10 тысяч человек. Стартап собирает небольшой раунд, лидом будет Joint Journey Сергея Дашкова, соинвестором может стать каждый – пишите основателю, Данилю Хасаншину (телеграм danil), чтобы поучаствовать.

https://laoshi.io/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение