Времена “курсов американского английского” давно в прошлом, откровенный спам до почтовых ящиков пользователей уже почти не добирается, но вот всякого мусора – подписок, рассылок, уведомлений – в нем полно

Времена “курсов американского английского” давно в прошлом, откровенный спам до почтовых ящиков пользователей уже почти не добирается, но вот всякого мусора – подписок, рассылок, уведомлений – в нем полно. #стартапдня Cleanfox предлагает “удобный” (хоть о вкусах и не спорят, но лично мне кажется – чудовищный) веб-интерфейс для удаления старых автоматических и полуавтоматических писем и отписки от получения новых.

Дело абсолютно рутинное, к тому же реализованное в оригинальных почтовых интерфейсах (в mail.ru, по крайней мере, такая функциональность есть), но стартаперы крайне креативно подошли к его промо – они утверждают, что, чистя ящик, человек спасает планету. Откуда-то взяли количество электричества затрачиваемое всеми датацентрами на одно письмо, преобразовали его в выбросы CO2 и теперь ты не просто отписался от рассылки, но и спас планету от такого-то объёма выбросов в год – как таким благородным делом не заняться. Естественно и журналистам такой проект нравится, да и, в конце концов, не будь C02, я бы о нем тоже не писал, интересный же подход к позиционированию. С PR-а стартапу и идет какая-то аудитория.

Что касается монетизации, то с ней пока не очень, о чем честно пишут и основатели: “Cleanfox has been developed for "pleasure" and has no business model yet (Cleanfox был разработан по фану и пока не имеет бизнес-модели)”. И тем не менее, seed-раунд у него был, вполне респектабельный фонд денег ему дал. Видимо, верит, что начнет в той или иной форме содержимым почтовых ящиков торговать – не подписку же на интерфейсное решение вводить.

https://www.cleanfox.io/

(Узнал о стартапе через канал @themarfa, если интересуетесь утилитами и приложениями – там про них много.)
Стартап: Cleanfox
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение