Помните Gravy Analytics?

Помните Gravy Analytics? Они через SDK в партнерских приложениях собирают данные о перемещениях пользователей, сравнивают их с расписанием публичных мероприятий и на основе этого размечают пользователей для таргетинга в рекламных сетях: хоккейному фанату можно показывать атрибутику, а театралу билеты на премьеры.

#стартапдня SafeGraph считает, что такой подход сродни стрельбе из пушки по воробьям. Собрать все данные о всех перемещениях пользователей и использовать это богатство для пары лишних процентов CTR в десятитысячной доле показов?! Цель сегодняшнего стартапа амбициознее: они хотят превратить информацию о прошлых перемещениях в стандартизованную услугу.

Хотите вы арендовать помещение под магазин или ресторан, заходите перед сделкой на сайт SafeGraph или его партнера и сразу узнаете, сколько человек ходит мимо нужного адреса, как они распределены по полу, возрасту, цвету кожи и доходу, сколько из них здесь живет, а сколько работает, и, году к 2030-ому, какие у них предпочтения между пиццей и суши. Или можно, например, эффект от наружной рекламы оценить. Или, наконец, узнать, где сделать правильную развязку, чтобы пробок не было. Или по результатам двух митингов научно подтвердить, что избиратели Трампа беднее (читай – “тупее”), чем его противники – это уже реальное исследование, единственная публичная демонстрация текущих возможностей SafeGraph, чего вы ещё ждали от стартапа из Долины.

Вот такие амбиции. Кроме амбиций нет пока почти ничего, компания организована полгода назад, работы только начаты. Под перспективы, презентации и опыт фаундера, который уже успешно четыре компании продал, получено 16 миллионов долларов инвестиций. Через пару лет, может быть, увидим и продукт…

http://www.safegraph.com/
Стартап: SafeGraph
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение