Восхитительная победа бюрократии над здравым смыслом - #стартапдня SuperAwesome

Восхитительная победа бюрократии над здравым смыслом - #стартапдня SuperAwesome. Или, если смотреть позитивно, то отличная иллюстрация того, что предприниматель из всего сделает бизнес-возможность.

SuperAwesome – рекламная сетка для детских сайтов и рекламодателей. Всё как обычно, площадки предоставляют место на сайте, бренды размещают объявления, стартап Умными Алгоритмами выбирает, какому пользователю что показать, и берет комиссию, всё как везде, таких проектов множество.

Специальная детская сетка необходима потому, что американские и европейские законы по сути запрещают хранение данных о детях, не только персональных, но и вообще любых. Из этого неизбежно следует, что запрещена основа современных рекламных технологий – таргетинг по поведению, и ретаргетинг как его самый яркий пример. А значит на заведомо детской аудитории незаконен любой рекламный продукт, не заточенный (не испорченный) для неё специально.

Вот SuperAwesome заранее и ослабили. Данные не хранит, Умные Алгоритмы не такие умные, как обычно, CTR-ы ниже, но зато всё по закону, рекламу показывать можно. Запустился проект два года назад, сразу после принятия европейского закона, инвестиций получил уже двадцать восемь миллионов долларов.

http://superawesome.tv/
Стартап: SuperAwesome
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение