Viome - рекомендация продуктов по анализу кала

В каждом из нас живет множество бактерий, они у каждого разные и их сочетание напрямую влияют на здоровье. Американский Viome исходит из того, что микробиоту человека не изменить, но зато под неё можно подстроиться. Если ваши микробы хорошо переваривают яблоки – ешьте яблоки, а если плохо – ну что ж, есть полно других полезных фруктов, выбирайте среди них.

Путь пользователя начинается с заказа “набора для анализа”. Как я понимаю, это просто современная версия коробка спичек – туда надо положить кусочек кала и отправить его по почте. В ответ Viome присылает два сорокастраничных отчета. Первый, совершенно нечитаемый, – о том, как работает кишечник клиента. Вот, например, “Bile Acid Metabolism Pathways” у него хороший, а “Ammonia Production Pathways Key” ниже среднего и требует улучшения – и что с этим делать? Зато второй документ предельно практичен – это просто перечисление продуктов и индивидуальные рекомендации, стоит ли их есть. Джон должен избегать брюссельской капусты, а белокочанную есть при первой возможности, для Джека они обе нейтральны – и это всё Viome из анализа кала узнал.

Собственно, на получении отчета всё и заканчивается. Стартап продвигает свое мобильное приложение, но оно всего лишь визуализация того же документа, сортировка и быстрый поиск продуктов, чтобы в ресторане посмотреть, а подходит ли мне авокадо. Анализ стоит 299 долларов, но прямо сегодня для меня скидка – заплатить можно всего 129. Предполагаю, что это и есть реальная цена, а 299 только для перечеркнутого вида и висит.

В прошлом апреле Viome привлек 25 миллионов долларов инвестиций, на тот момент у стартапа было порядка 10 тысяч клиентов, за год, я думаю, число удвоилось или утроилось, но не изменилось по порядку. Одобрения FDA он пока не получил, но советовать морковку вместо лимона, видимо, можно и без одобрения.

https://www.viome.com/

#стартапдня #диета #здоровье #сша #roundb #микробиота
Стартап: Viome
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение