Blocksite - блокировка развлекательных сайтов

Если чем-то активно пользуюсь – пишу об этом в блог.

Blocksite – это расширение для Chrome, которое, как и следует из названия, блокирует сайты. Человек вносит в черный список развлекательные ресурсы, ворующие его время, и больше не может на них попасть – расширение не пускает. Вокруг базового сервиса навешана куча фич и настроек: автоматическая блокировка сайтов для взрослых, работа в режиме белого списка, включение и выключение Цербера по расписанию и тому подобное. Видно, что это не поделка, которую написали за вечер, а как минимум человеко-месяц в продукт вложен. Дизайнер в команде просто отличный.  

Я занес в список четыре сайта – новости и игрушку. Рефлекторно набираю запретные адреса раз по десять на дню – и соответственно экономлю на их нечтении порядка часа. Час в день! На халяву! Это же лучшее, что может случиться с человеком.

Расширение для десктопного браузера когда-то было частично платным, сейчас денег не берет ни за что. Зато под Android кроме обычной версии есть и премиальная за 18 долларов в год – не думаю, что её кто-то покупает. Реальная выручка у Blocksite пойдет, когда стартап запустит продукт для бизнеса, лендинг обещает, что это скоро случится.

Информации об инвестициях в проект я не нашел. Магазин Chrome показывает 1.8 миллиона пользователей расширения.

https://blocksite.co/

(Заодно напоминаю, о своем собственном расширении для похожих целей. No Alarm запрещает сайтам обновлять заголовки вкладок в бекграунде. Если Facebook не открыт, он не покажет, что пришло новое сообщение и не соблазнит прочесть его немедленно. Написал два года назад, пользуюсь, очень доволен. https://chrome.google.com/webstore/detail/no-alarm/pimcncgghbhlkecnnikllndpojmeahnd)

#стартапдня #личныйопыт #осознанность #продуктивность
Стартап: Blocksite
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение