Успешное IPO – идеальный повод для поста

Успешное IPO – идеальный повод для поста. #стартапдня Eventbrite помогает организаторам мероприятий собирать деньги за билеты. Стартап дает устроителям конференций, митапов, бизнес-завтраков и встреч с читателями страницу с кратким описанием события и кнопкой "билет". Если вход бесплатный, то посетитель просто регистрируется, если за деньги – ещё и платит. Организатор снимает с себя заботы по программированию лендинга, в простейшем случае ему остается только пост в группе Facebook написать: в воскресенье то-то и там-то, желающие – клик сюда.

По минимальному тарифу Eventbrite берет крайне аккуратную комиссию в 2% плюс 80 центов за платный билет, бесплатное остается бесплатным. Чтобы осознать эти числа на практике, представим, как некий организатор раз в месяц проводит конференции на 200 человек с ценой 200 долларов за билет – это выручка полмиллиона долларов в год, уже живой бизнес, а не хобби. Eventrite за год возьмет с него 11 тысяч долларов, из которых 4.5 отдаст за эквайринг при своих супероптовых условиях. Прямое подключение к Paypal обошлось бы в 15 тысяч, а стартап не только деньги принимает, но и дает красивый лендинг с отлаженными конверсиями.

Кроме того, через Eventbrite могут прийти и новые посетители. Сервис формирует из мероприятий открытый сайт с поиском и фильтрами. Человек скучающий найдет "что-то интересненькое поблизости", а деловой придет из Google по запросу типа "как научиться стричь собак в Денвере". С другой стороны, и стартап получает выгоду от каждого посетителя: сегодня он получил бесплатный билет, а через месяц сам что-то организует и идет на знакомый сервис. Сетевой эффект, всё как в учебниках! Впрочем, органика приносит только чуть больше половины выручки, за остальное приходится сражаться как в нормальном B2B – сейлзами и активными продажами.

В 2017 году Eventbrite заработал 202 миллиона долларов, рост в 2018 – около 60%. На прибыль компания пока не вышла, но убытки контролируемые, при желании выйдет. IPO случилось месяц назад, текущая капитализация – почти 3 миллиарда долларов.

https://www.eventbrite.com/
Стартап: Eventbrite
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение