УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ ПОД АРЕНДУ

Сдавать дом это хорошо. Денежка капает каждый месяц, никакие пертурбации на бирже на владельца недвижимости не влияют, арендатор всё равно будет платить. Сдавать дом это тяжело. Сначала дурацкие сайты, скучные показы, потом бесконечное решение проблем с протекшими кранами. Решение противоречия — управляющие компании. За небольшую комиссию все хлопоты они берут на себя, владельцу остаётся только деньги считать.

В США рынок таких управляющих компаний старый и конкурентный, чтобы запустить на нем стартап надо как-то выделиться. #стартапдня Doorstead выделяется через хипстерское удобство: “мы всё берем на себя”, “никакой бумажной работы”, “24x7 поддержка” и всё остальное, к чему современный бизнес приучил потребителя за последние 10 лет.

Главное же их изобретение в упрощении жизни рантье – гарантия дохода. Если владелец дома соглашается с ценой аренды, которую назначает стартап, то стартап её и платит, даже если жилец не нашелся. “Но обычно должен находиться,” –- утверждает Doorstead. У него знание о всех чужих сделках в городе и Умные Алгоритмы. Цену они определяют такую, что в самую точку попадают: и дорого, и простоя нет. Адекватность этой волшебной цены состоянию рынка я, к сожалению, померить не могу. Предполагаю, что если стартап скидку процентов в 5-10 закладывает, то все участники процесса и правда довольны: арендатору дешево, арендодателю удобно, Doorstead гарантию исполняет и из кармана не платит.

В недавнем раунде стартап привлек 21.5 миллионов долларов инвестиций.

https://www.doorstead.com/

#roundb #сша #недвижимость
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение