Syte - поиск одежды по фото

Бесконечно разнообразие стартапов: я три года веду блог, а ещё даже не на все очевидные идеи обзоры написал. Одна из них – распознавание одежды по фотографиям. Пользователь видит красивый джемпер на звезде в инстаграме и хочет себе такой же – что может быть естественнее. Десятки команд во всем мире подстраиваются под желание клиента и пилят решения, чтобы ему помочь. Они дают технологии, а условная Ламода ставит в приложение кнопку поиска по фото: на вход лук, на выход похожие вещи и их ценники.

Израильский Syte утверждает, что его поиск самый быстрый, точный и актуальный и лучше всех разбирается в моде. На мужской взгляд два красных платья идентичны, а сервис “знает”, что лишний сантиметр ткани в этом месте принципиален и если женщине нравится одно, то другое точно не подойдет. (Пример мой, не знаю, сильно ли утрирую.)

Онлайн-демо для оценки реального качества технологии на сайте нет, я тестировал через Farfetch – Syte утверждает, что обслуживает их поиск по изображениям. Результаты меня не восхитили, по паре тестовых запросов показалось, что учитывается только цвет и суть вещи, в выдачу попадают все “черные кроссовки”, а не только похожие. Впрочем, смотрите выше, возможно, алгоритм просто знает что-то, чего не знаю я.

Кроме продажи технологии, Syte хочет зарабатывать и на транзакциях. Идея стартапа – маркетплейс, на одной стороне популярные приложения, на другой – магазины, посередине Syte. В некоторых странах концепцию уже могут проверить пользователи мобильного помощника Samsung: они включают умную камеру, наводят на одежду или мебель, а им сразу ссылки на местную Ikea или тот же Farfetch с похожими товарами. Покупатель платит магазину, тот делится прибылью с Syte, а он в свою очередь с Samsung.

В сентябре стартап привлек 21.5 миллионов долларов инвестиций. Тогда пиар хвастался четырехкратным ростом выручки по сравнению с прошлым годом – видимо, очередная иллюстрация того, что с нуля расти легко.

https://www.syte.ai

#стартапдня #b2b #ai #магазин #технология #rounda
Стартап: Syte
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение