Школа инвестиций в стартапы

Мы в United Investors запускаем школу венчурных инвестиций – трехнедельный курс о том, как инвестировать в стартапы и не совершить глупых ошибок.

Курс продлится 3 недели, будет проходить полностью онлайн. Результат, который мы обещаем, – понимание “как это все устроено”, формирование вашей собственной стратегии и тактики на рынке стартапов.

Причина, почему у вас получится именно с нашей помощью – сочетание теории и практики. Мы показываем живые стартапы из воронки United Investors, в которые можно инвестировать прямо сейчас. Мы даем и проверяем домашние задания – без них, как известно, уроки не усваиваются. К основному тарифу школы прилагается и годовая подписка на United Investors – будет возможность применить знания в настоящем бою.

Ниже темы, которые буду читать лично я – это чуть меньше трети лекционного материала.

--
1.1 Как заработать на инвестициях в стартапы
Принцип гантели Талеба. Сочетание риска и доходности. Дивидендная стратегия и стратегия выхода. Виды выходов: Management Buyout (MBO), Leverage Buyout (LBO), stock swap, промежуточный выход, полная продажа, выход на биржу (IPO).

2.3 Инвестиции на разных стадиях
Предпосев, посев, выход на рынок, масштабирование, рост. Специфика стадий. Локальные и глобальные рынки. Нечестные конкурентные преимущества.

2.5 Оценка стартапа
Методики оценки. Pre-money, post-money. GMV, Gross Profit, EBITDA, мультипликаторы. Темпы роста, MRR, ARR, ARRG. Оценка по аналогам. Инвестиции без оценки стартапа.

3.1. Принципы чтения презентаций
На какие вопросы нужно получить ответы. Как быстро отсеивать неадекватные презентации.
--

Сайт курса: http://bit.ly/2SHO0WB
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение