Remove.bg - удаление фона с картинки

Судил по домену и считал проект болгарским, но оказалось, что .bg – это background, а не страна происхождения, #стартапдня на самом деле австрийский.

Remove.bg удаляет с картинки фон. Пользователь загружает фотографию с мусором и унылыми пятиэтажками на заднем плане. Нейросетка находит основной объект, заменяет на прозрачность все остальное и выдает новой файл. Дальше можно, например, самостоятельно наложить себя на фото Колизея и закинуть результат в Инстаграм на зависть подписчикам.

Я протестировал на нескольких своих изображениях. Результаты колебались от “чистый восторг” с идеальным качеством работы до “тоже неплохо” – я опирался руками на стол и столешницу искусственный интеллект не тронул, но остальное вычистил правильно.

За фейковые фотки в соцсети никто, конечно, платить не будет, но у Remove.bg есть и коммерческие заказчики. Кто-то клепает баннеры, кто-то размещает товары в интернет-магазине, хорошие фото нужны всем, и удаление фона – рутиннейшая операция, на которую тратится время живых людей. А тут – всё делает автомат. Если использовать сервис всерьёз, то на сайт заходить не надо, у стартапа есть приложения под Винду и Mac, API и плагин к фотошопу.

Для минимального частного использования сервис бесплатен, если все же приходится покупать фотки по одной – это стоит примерно 120 рублей за штуку. С ростом объёма цена быстро падает, при подписке на 40 обработок в месяц каждая обойдется всего в 15 рублей. Для сравнения живой фотограф с зарплатой 30 тысяч рублей в месяц, восьмичасовым рабочим днем и производительностью в 10 минут на фото обходится в 30 рублей за один удаленный фон – и это без учета перекуров, отпусков и налогов. В целевых для стартапа рынках экономия получается ещё очевиднее, не на российских клиентов он в прайсе ориентируется.

Информации об инвестициях в проект я не нагуглил.

https://www.remove.bg/?aid=zjtzwvsftxlnyfyz

#насвои #австрия #ai #технология
Стартап: Remove.bg
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение