ReCharge - подписка в интернет-магазинах

Главное слово привлекательности бизнеса последние пять лет – “подписка”. Воевать за потребителя каждый раз – значит каждый раз платить за рекламу, значит отдавать всю маржу источнику трафика, будь то Google, блогер или Амазон. А вот если клиент один раз выберет “доставлять мне кошачий корм ежемесячно”, то всё, продавец соскочил с крючка, все деньги его.

Американский #стартапдня ReCharge – инструмент создания подписок для магазинов на Shopify и BigCommerce. Администратор нажимает буквально несколько кнопок в своей панели, и у нужных товаров кроме “купить сейчас” возникает опция “подписаться”. Когда приходит время, ReCharge списывает деньги с карточки и обновляет базу данных Shopify. Сотрудники продавца видят новый заказ наравне с обычными, они про подписку вообще могут не знать, все в стандартном интерфейсе происходит.

Минимальный тариф ReCharge – 60 долларов в месяц плюс 1% с каждой транзакции, эквайринг надо оплачивать отдельно, он сюда не входит. Стартап пишет о 15 тысячах подключенных продавцов и 5 миллиардах долларов оборота, пропущенного через систему. Тривиальными вычислениями это приводит к оценке годовой выручки компании в 35 миллионов долларов. Инвестиции на днях ReCharge привлекал по оценке 2.1 миллиарда – т. е. 60 выручек примерно. Весьма неплохо.

Очевидная угроза бизнесу – конкуренция со стороны Shopify. Платформа может сделать подобную фичу за копейки, и история ReCharge на этом закончится. Выручка гиганта от этого вырастет плюс-минус на те же 35 миллионов долларов, сумма даже для него заметная, примерно 1% бизнеса. Тем не менее, этого не происходит. Я не интервьюировал менеджмент Shopify, но со стороны можно предположить, что вера в сторонних разработчиков для них перевешивает этот 1%. Сейчас стартаперы смотрят на пример ReCharge и запускают новые продукты на радость продавцам и платформе. Если Shopify начнет конкурировать с собственными плагинами – этого будет меньше, долгосрочно корпорация пострадает.

https://rechargepayments.com/

#магазин #сша #мегараунд #технология
Стартап: ReCharge
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение