ПРОВЕРКА НА ФАЛЬШЬ

Банк хочет открывать счета и выдавать кредиты хорошим людям, и не хочет открывать подозрительным личностям. Но, к сожалению, на лбу у тех и других ничего не написано, приходится самому отделять овец от козлищ. Частично в работе помогают бюро кредитных историй, но многое другое банк просит в виде документов, которые принесет потенциальный клиент.

И вот тут возникает проблема, потому что документы эта подозрительная личность может подделать – на то она, собственно, и подозрительная. А банковские клерки – не Шерлоки Холмсы, они в подделках разбираются плохо и в итоге выдают кредит кому не надо. А кому надо, тому не выдают, потому что честный человек не сможет найти правильную бумажку, а самому её нарисовать ему совесть не позволит.

Американский #стартапдня Inscribe обещает решить проблему. Его Умные Алгоритмы обучены на миллионах правильных и тысячах поддельных документов, они всё знают, всё умеют и правильно определяют любую фальшивку. А заодно и ускоряют обработку клиентских заявок – ручной работы с Inscribe меньше, а автоматики больше. Банк выигрывает три раза: он сокращает расходы на своих сотрудников и потери от мошенников и одновременно наращивает клиентскую базу из хороших людей.

В недавнем раунде Inscribe привлек 25 миллионов долларов инвестиций.

https://www.inscribe.ai/

#ai #технология #юристы #fintech #сша #roundb
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение