Популярно мнение, что на детских товарах легко зарабатывать сверхприбыль – на себе люди экономят, но для ребеночка ничего не пожалеют

Популярно мнение, что на детских товарах легко зарабатывать сверхприбыль – на себе люди экономят, но для ребеночка ничего не пожалеют. Американский #стартапдня Happiest Baby нашел даже более сильную нишу – его товар как бы для младенца, но на самом деле помогает родителям. Любовь соединяется с эгоизмом, кошелек раскрывается сам.

Стартап продает кроватку с электронной начинкой под названием Snoo Smart Sleeper. Мама только кладет и пристегивает малыша, а гаджет сам его укачивает. Если ребенок начнет просыпаться, то люлька услышит крик и опять усыпит покачиванием и правильными звуками. Вот собственно и всё, остальные функции – рюшечки, хотя у кроватки, конечно, даже и мобильное приложение есть.

Кормить и менять подгузник Snoo не умеет – в этих случаях должны работать родители. И тут у меня пользовательский вопрос: наш ребенок просто так не просыпался, только по делу, искусственное усыпление не пригодилось бы почти никогда. Однако на промосайте голод и дискомфорт подаются как исключение – дескать, ну да, изредка и вам придется побегать, но обычно кроватка справится. Отзывы на Амазоне тоже хорошие, люди благодарны, их проблема решена. Не понимаю.

Snoo стоит 1300 долларов навсегда или 150 в месяц, если брать в аренду. За полгода, пока малыш люльку не перерастет, настукивает 900, т. е., если второго ребенка сразу не планировать, рациональнее именно аренда. С другой стороны, и стартап одно устройство раза четыре сдает, а себестоимость у него явно не ноль. Теряют от аренды только местные Юла и Авито – так бы кроватки через них из рук в руки передавались.

Кроме Snoo Happiest Baby продает Sleepea – эдакий спальный мешок для младенцев, и на этом фантазия основателей не закончилась. В недавнем раунде стартап привлек 22 миллиона долларов и обещает запуск новых интересных товаров.

https://www.happiestbaby.com/
Стартап: Happiest Baby
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение