Пользователи заливают документы, коммерческие приложения и подобное, в веб-интерфейс и отправляют партнерам уникальные ссылки, а не сами файлы

Пользователи заливают документы, коммерческие приложения и подобное, в веб-интерфейс и отправляют партнерам уникальные ссылки, а не сами файлы. В век облачных технологий получатель воспринимает такие письма нормально, ему всё равно, смотреть презентацию в онлайн-просмотрщике его почтовика или Docsend. Зато отправитель получил аналитику на уровне привычной B2C-шной: кто аттач открыл, кто дочитал, кто сколько времени на каждой странице провел, по какой ссылке кликнул. Приятный бонус – возможность перезалить документ, получатель работает с новой версией как со старой.
За год новостей у компании не было.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10157042353518012

Disqus – виджет для комментариев на сайте. Год назад компания успешно продалась, главная новость 2018 – она жива, новые хозяева проект развивают, запускают новые фичи, что-то делают. Дальше за проектом следить не будем, это уже точно не стартап никаким боком.  
https://www.facebook.com/gornal/posts/10157037430143012

Prosper – классический маркетплейс p2p кредитов. Для заемщика стартап работает как классический банк – подача заявки, проверка документов, волнительное ожидание и, наконец, деньги на счету. Процесс растягивается до двух-трех недель, срок кредита – 3-5 лет, под 5-10% годовых. Кредитор в личном кабинете видит множество уже одобренных заявок и кладет в любую из них сумму от 20 долларов. Ленивым инвесторам деньги распределяет робот, он разбрасывает деньги по заемщикам, подходящим по фильтрам. Ну а дальше – только получать ежемесячные платежи от "своих" кредитов, работу с просрочкой берет на себя Prosper. Сам он деньгами не рискует и берет 4.5% комиссии сразу при выдаче кредита.
Стартап очень старый, ему уже тринадцать лет. В прошлом году вдруг вышел в прибыль, я по этому поводу о нем и писал, в этом опять ушел в минус, плюс сокращение выручки.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10157033954243012

Gobble привозит американцам из среднего класса рецепт и набор ингредиентов для ужина почти ресторанного класса, который можно приготовить за 15 минут. В гиперкубе "дешево, вкусно, быстро готовится, безвредно" стартап занимает уникальную позицию и не конкурирует ни с кем совсем в лоб. Знаковых событий в 2018 году не произошло, но дела у проекта идут в гору, популярность растет, пиарщики говорят о выручке порядка 50 миллионов долларов в год. Наконец заработала доставка по всей территории США.  Забавный контраст на фоне вечно плохих новостей у  Blue Apron и Hellofresh.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10157031111943012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение