Норвежский Kahoot добавляет динамики учебному процессу

Норвежский  Kahoot добавляет динамики учебному процессу.
Учитель заранее заходит на сайт и накликивает викторину с вопросами по текущей теме. Если лень оформлять задание самому, то можно поискать что-то готовое в почти бесконечной библиотеке – по умолчанию опросники сохраняются как публичные и доступны для использования каждому. На уроке преподаватель выводит kahoot на большой экран, а ученики отвечают на вопросы через свои телефоны или ноутбуки. Идет подсчет очков, показ лидера, перед появлением правильного ответа происходит драматическая пауза – всё очень весело и задорно, не сравнить с обычной самостоятельной или опросом.
За год стартап привлек ещё один раунд инвестиций, оценка достигла круглого числа сто миллионов долларов. В продукте наконец появилась монетизация, базовый функционал остался бесплатным, но теперь Kahoot предлагает развлекать не только школьников, но и сотрудников, а с компаний берет деньги за отсутствие рекламы, логотип в окне опроса, приоритет в поддержке и подобные вещи.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156617411808012

Artsy собрал на одну онлайн-площадку огромное количество художников, выставок и музеев искусств. Для пользователя сайт выглядит почти как интернет-магазин: вот страница бренда, вот его товары, большая часть картин и скульптур выставлены на продажу, а некоторые сегодня out of stock. С музеями стартап работает по подписке, в базовый тариф входит управление своими работами на сайте, в расширенные пакеты – промо и дополнительный траффик, все как на авито или мамбе. Последний по времени запуска и самый перспективный раздел – аукционы. Галерея выставляет там товары с начальными ценами, пользователи имеют пару недель на онлайн ставки, площадка привлекает траффик и берет вожделенную комиссию.
Год назад все работало "как обычно": участники видят последнюю ставку, при желании делают очередной шаг, и отсутствие ажиотажа бросалось в глаза, даже я писал, что торги идут вяло. Сейчас схему изменили на закрытую, покупатели предлагают цены втемную, победитель определяется при вскрытии конвертов. Не знаю, увеличился ли доход, но аукционы теперь выглядят более интригующе.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156620806313012
Duolingo – самоучитель иностранного языка. “Девочка по-английски будет a girl; выбери картинку, где нарисована a girl; переведи фразу I am a girl, …” и так 10-15-20 минут.
За год то ли включили, то ли вынесли на более заметное место подписку – отсутствие рекламы и офлайн режим за примерно 500 рублей в месяц. Выручка заметно выросла, в масштабах сотни миллионов долларов потраченных инвестиций – всё равно маленькая, но уже не микроскопическая, миллионы долларов в месяц.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156623480873012
Браузерный плагин Similarweb следит за серфингом пользователей и отправляет информацию на центральный сервер. Там Умные Алгоритмы перевзвешивают собранную статистику по географии и другим параметрам, и считают посещаемость всех сайтов интернета. Можно смотреть количество визитов, переходы из разных источников, распределение аудитории по странам – в общем счетчик начала века, но не по своему сайту, а по конкурентам.
За год новостей у компании не было, но она уже большая, может и не каждый год давать поводы.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156626482978012
Marqeta выпускает кредитки с программным контролем, они вводятся в терминал или веб-форму как обычно, каждая транзакция утверждается по API, не было аппрува – деньги не спишутся. Такую карту Instacart дает курьеру: он без проблем платит в нужном магазине, но никак не сворует деньги.
За год стартап привлек очередной раунд инвестиций, 45 миллионов долларов по оценке в полмиллиарда. Об обещанном в прошлый раз выходе за пределы США сейчас не говорят.  
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156629632978012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение