Книга "The Secrets of Consulting: A Guide to Giving and Getting Advice Successfully" Gerald M

Книга "The Secrets of Consulting: A Guide to Giving and Getting Advice Successfully" Gerald M. Weinberg напоминает разговор с умным человеком. Рассказчик не готовился к выступлению и плана лекции у него нет, он перескакивает с одного на другое, но каждая новая тема интересна, в его словах не просто новая информация, но новый взгляд на вещи.

Текст, конечно, крутится вокруг консалтинга, но по Вайнбергу консультант – "человек, которого просят решать чужие проблемы", в этом статусе бывает каждый и каждый найдет себе полезный совет. Кроме того, книга ещё и написана хорошо, от чтения я получил чисто эстетическое удовольствие; случаи из жизни, иллюстрирующие большинство идей, - просто прекрасны.

Чтобы не быть совсем голословным, приведу один пример из законов консалтинга: всем кроме вас безразличны ваши оправдания. Были объективные причины неудачи, не было объективных причин неудач – да какая разница, начальник или заказчик все равно будут судить только по отрицательному результату. Поразительно как мало людей это на самом деле осознают.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение