Кешбэк за квартиры

Самый популярный возможный сервис – тот, который просто выдает деньги пользователям. Знакомьтесь – американский #стартапдня Stake. С точки зрения клиента, это просто кешбэк живыми деньгами за аренду квартиры. Достаточно вовремя вносить месячные платежи и чуть раньше крайней даты продлять договор – и вот тебе возвращается несколько процентов счета. Аренда  штука дорогая, за год процентами и тысяча долларов набежать может – сумма приятная кому угодно.

Платят за банкет арендодатели. Stake утверждает, что расходы на кешбэк многократно отыгрываются на лояльности. Дескать, если вернуть скажем 5% от квартального чека за раннее продление - это 15% месячной оплаты. Если каждый десятый поторопившийся арендатор ошибется, подпишется зря и переплатит один месяц штрафа – вот 2/3 расходов мы уже вернули. А ещё, скажем, каждый четвертый реально из-за этого останется клиентом надолго – и не надо тратиться на привлечение замены, а это половина аренды. И вот уже мы уже с запасом в плюс вышли, и на комиссию для Stake деньги остались. Конкретные числа я с потолка взял, это только моя иллюстрация, а не питч стартапа, но идея понятна.

Ещё, конечно, он рассказывает об Умных Алгоритмах. Дескать, каждому 5% предложить каждый дурак может, а мы лучше всех знаем, кто колеблется, а кто нет, кому и одного процента хватит, а кого на всю катушку коррумпировать надо. Не думаю, что этот эффект значим, данных для точных предсказаний у стартапа нет - но часть арендодателей, наверное, верит.

Месяц назад Stake привлек первый большой раунд инвестиций в своей истории - 12 миллионов долларов по оценке 40 миллионов.

https://www.stake.rent/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение