Соцсеть для откровенности

Современные социальные сети заставляют людей врать. Пользователи снимают красивые фотки на идеальном фоне и делают им оптимистичные подписи, даже если на самом деле жизнь идет под откос. Нарушишь неписанное правило - только хуже сделаешь.

Но искренности-то тоже хочется! Когда-то на этом желании возникла концепция сторизов. “Тут можно не выпендриваться, всё равно через сутки пропадет, будь здесь собой,” - Snap придумал, а остальные переняли новую фичу именно для этого. Однако ж сейчас марафет наводят и в сторизах.

Французский #стартпадня BeReal дает человечеству новую площадку для искреннего самовыражения. Ключевая идея приложения - внезапность фото. Раз в сутки всем приходит пуш: “отправь фото сейчас”, - и у человека есть 2 минуты на то, чтобы что-то снять. В студию за такое время не приедешь, покраситься не успеешь, фильтров, естествено, в BeReal нет. Приходится быть честным. А второй пост за день отправлять нельзя. В остальном всё примерно как у всех - друзья да лента. Относительно уникальная фича - все фото снимаются сразу с двух камер, а потом объединяются в коллаж, но секрет будущего взлета или падения точно не в этом.

BeReal уже два года, за это время он три раза хвастался раундами инвестиций, но ни разу не объявлял их сумму. Последний месяц его приложение - самое скачивание в США, всего во всем мире его скачали 24 миллиона человек.

https://bere.al/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение