Как обычно по субботам, смотрим на успехи прошлогодних стартапов

Как обычно по субботам, смотрим на успехи прошлогодних стартапов.

В американском Care/of пользователь заполняет короткую анкету о привычках и здоровье. В зависимости от ответов стартап прописывает индивидуальный набор витаминов и тут же предлагает оформить подписку. Бизнес растет, на днях компания привлекла раунд в 29 миллионов долларов по оценке 156.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156570211323012

Английский Curve выпускает универсальную пластиковую карту. В мобильном приложении пользователь подключает все кредитки и указывает, с какой платить в будущем. С этого момента он таскает только новую карту, а оплаты транслируются на ту, которая в приложении указана, своего счета у Curve нет.
Выбор активного способа платежа можно менять через приложение в любой момент.Более того, есть возможность изменить карту уже после совершения транзакции, на это дается целые две недели. Если пользователь вдруг заметил, что неправильно максимизировал бонусы с кредиток, то он делает несколько кликов по выписке, на старой карте происходит возврат, на новой совершается транзакция.
Проект растет. В январе объявили о 150 тысячах пользователях, по сравнению с 50 тысячами прошлым летом. Кроме того, Curve постепенно открывается для клиентов из континентальной Европы.  
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156573697878012

Американский Rover – это Airbnb для тех, кому нужно последить за животными и тех, кто может в этом помочь. Потенциальный смотритель создает свое объявление с услугами (“мелких собак могу взять к себе на недельку, крупных выгуливать по часам”) и ценами, владельцы питомца ищут своих будущих помощников по фильтрам и выбирают подходящих. Дальше они переписываются через сервис и уточняют все вопросы, потом заказчик бронирует и платит.
Бизнес уже большой и становится всё больше. В мае Rover привлек очередной раунд, на этот раз 155 миллионов долларов.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156576394723012

Hutch помогает с выбором мебели. Пользователю загружает фотографию комнаты, а приложение превращает её в 3D модель. Кроме понимания объёма он ещё и вырезает с фото всю мебель и прочий мусор, на освободившееся место дорисовывает пол и обои, и как-то угадывает масштаб. Ну а дальше можно брать диваны и тумбочки из библиотеки мебели и расставлять, расставлять, расставлять… Цены на понравившиеся образцы указаны прямо в приложении.
За год никаких новостей, активный маркетинг не начался.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156579563408012

Voices.com – маркетплейс исполнителей для озвучки. Актеры (“таланты” как их называют на сайте) вывешивают свои портфолио, заказчики пишут им напрямую или создают посты о требуемой работе, общение идет в специальном мессенджере, оплата проходит через депозит.
Деньги с прошлогоднего раунда стартап использовал на покупку конкурента, других новостей у него не было.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156583158518012

Бразильский Trocafone перепродает подержанные смартфоны. Продавец заполняет форму на сайте с параметрами и состоянием телефона, и после согласия с ценой отправляет аппарат по почте. Если реальный аппарат совпадет со своим описанием, то Trocafone отправляет деньги и кладет товар на склад.
Для покупателя сервис выглядит как интернет-магазин, только после выбора модели нужно указать ещё и желаемую свежесть телефона: “как новый”, “очень хорошее” или просто “хорошее” состояние. Фотографии или тем более выбор конкретного экземпляра недоступны. Trocafone отправит то, что считает нужным и при этом достойным своей репутации.
Роста за год не видно. В ноябре был раунд в 15 миллионов долларов, неделю назад ещё 3, но это не новый уровень, прошлым летом компания привлекала 18.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156586912008012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение