Island - браузер для корпораций

Когда-то давным-давно системные администраторы корпораций настраивали Active Directory так, чтобы ни одна мышь не проскочила, чтобы на компьютере запускались только правильные программы и всё было безопасно.

А потом мир перешёл на SaaS. Сотрудники для работы, развлечений, соблюдения и нарушения правил используют только одну программу — браузер. И творятся там страшные безобразия, которые безопасник хотел бы остановить, да не может, нет у него нужных рычагов.

Американский #стартапдня Island создаёт браузер на основе Chromium с настройками в стиле Active Directory. Сисадмин ставит галочки «это можно, это нельзя», и браузеры на компьютерах сотрудников слушаются. Запретные сайты их больше не отвлекают, секретные данные больше нельзя скопировать, Ctrl+C в нужных местах не работает.

В браузер встроены фильтрация сайтов, безопасный просмотр, «умная» маршрутизация, шифрование, виртуальные рабочие столы и управление облаком — корпорация сама выбирает, где будут храниться все данные сотрудников. Стартап говорит, что с таким браузером бизнес обезопасит себя от утечек, а работа без зависания в Instagram станет продуктивнее.

В феврале-марте 2022-го Island привлёк за два раунда 215 миллионов долларов, оценка была больше миллиарда. .

http://island.io/

#технология #сша #мегараунд #кибербезопасность #работа
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение