Hydrow - Peloton для гребли

На его месте мог бы быть ты!

Я писал в блоге о Peloton в августе 2017 года, когда он стал единорогом. Сейчас компания стоит на бирже 26 миллиардов. Ладно, COVID никто не мог предугадать, но и допандемийная оценка - около десятки. Как ни смотри - образец успеха.

Суть продукта - велотренажер с интернет-связью и большим сенсорным экраном. Через приложение владелец чудо-техники присутствует на онлайн-групповых занятиях, эдаких вебинарах по катанию на велосипеде. Тренер едет на аналогичном тренажере, рассказывает теорию и руководит движениями: “а теперь с максимальной скоростью, ещё, ещё, ещё, так, теперь можно помедленнее, потрясли руками, потрясли, теперь быстрее, ещё быстрее, так, так, продолжаем”. Слушатели исполняют инструкции и соревнуются друг с другом – данные с их аппаратов в реальном времени улетают в облако и возвращаются в виде списков лидеров и прочих мотивирующих табличек.

И как минимум с единорожьих времен 2017 года известно, что идея удачна, бизнес-модель работает. И для всех это просто информация, приняли к сведению. А вот основатели американского #стартапдня Hydrow применили знание с пользой - они сделали точно такой же Peloton с дословно таким же описанием, но для гребного тренажера вместо вело. И у них теперь тоже всё хорошо, сотни миллионов привлеченных инвестиций, растущая выручка, слухи о скором выходе на биржу. И стартовали они как раз в конце 2017-ого, без всяких инсайдов, ориентируясь на уже общеизвестный успех Peloton.

Со стороны выбор именно гребли выглядит очень точным. Фитнес-тренеры любят говорить, что этот тренажер развивает все мышцы, а ещё занятия на нем по динамике очень похожи на велосипед, копировать можно было уверенно. Но что станет в этой компании третьим? Беговую дорожку делает оригинальный Peloton, чисто силовые тренажеры в концепцию ложатся плохо. Что остается? Эллипс?

https://hydrow.com/

#сша #мегараунд #железо #спорт
Стартап: Hydrow
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение