FlyNowPayLater - МФО для туризма

Английский #стартапдня FlyNowPayLater - специализированное МФО для тех, кто очень хочет в отпуск, но не может себе его позволить. Пользователь скачивает приложение, выбирает перелет с отелем, уезжает через неделю, а платит когда-нибудь потом. В примере с лендинга отдых за 500 фунтов стоит в итоге 620 месячными платежами, 24% переплаты, 40% годовых.

Я понимаю основателя стартапа. Отпуск - покупка импульсная, отличное место, где можно впарить грабительские проценты. Клиент ещё и бесплатно рекламировать тебя будет: “так классно слетал, денег не было, но клевый сервис помог”. Единорог - вряд ли, но хороший большой бизнес вполне может получиться.

Я понимаю и клиентов. Человек существо слабое. Конфетка сейчас важнее ожирения потом. На слабостях и искушениях весь мир построен.

Я понимаю и сотрудников. Они же деньги не воруют, делают удобное приложение, демократизируют хороший отдых. Люди сами осознанно соглашаются с переплатой. В договорах даже и мелкого шрифта нет, 40% годовых на главной странице сайта большими буквами указаны.

Кого я не понимаю - так это журналистов, которые пишут благожетальные отзывы о прекрасном финтех-стартапе и ставят новости о нем в раздел технологий. Технологий, Карл!

В мае FlyNowPayLater привлек 15 миллионов долларов инвестиций на выход в США, а в ноябре ещё 75 миллионов в долг, чтобы было из чего выдавать кредиты.

И теперь вы знаете, какую ссылку давать, если речь зайдет о том, что “кредит на iPhone” - уникальное российское явление.

https://www.flynowpaylater.com/

#кредиты #rounda #великобритания #мфо #путешествия
Стартап: FlyNowPayLater
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение