Еженедельный обзор от 30.05.2020

Как обычно по субботам – обзор достижений старых #стартапдня.

Upgrade, Wi5, 3D Hubs и Atomos без новостей, Collective Retreats, Pluto VR и CHECK.INVEND без новостей и это плохие новости, Thrive Market, Ellevest без новостей растут.

Японский Renoveru – агентство полного цикла в подборе жилья, он организует поиск квартиры, сделку и ремонт. Единый подрядчик на всех этапах снимает риски разочарований "нет, так не получится, в таких квартирах смежный туалет сделать нельзя".
После нескольких лет затишья компания привлекла раунд, объявленная сумма – почти 40 миллионов долларов, но там и операционные займы в общий котел намешаны, сколько именно инвестиций – непонятно. Зато PR рассказал о 2800 клиентах за историю компании и это число, наверное, надо воспринимать буквально. Не так уж много.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156213501673012

Американский RapidSOS развивает SDK экстренной связи со службой спасения, замену теплого лампового телефонного звонка в 911. Оператор не задает вопросы, а сразу видит имя обратившегося и его координаты на карте.
Стартап привлекает раунды каждый год, как по расписанию. В этом октябре – очередные 25 миллионов долларов.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156216691413012?pnref=story

Американский Directly снижает корпорациям-клиентам расходы на поддержку на сайте. Стартап нанимает сеть внештатных "экспертов", способных ответить на вопрос типа "что делать, если не пришел код в SMS". И, кроме того, софт записывает ответы из диалогов и переиспользует лучшие без участия человека. В итоге, когда пользователь что-то спрашивает, он с высокой вероятностью получает ответ из базы знаний, и отправляется к аутсорсеру, только если остался недовольным автоматикой. Эксперт отвлекается на работу и прямо с пляжа зарабатывает за минуту пару долларов. Стандартный робот экономит 90%, аутсорс 50%, Directly убирает 95% расходов!
Уже в 2020 году стартап привлек два раунда, в сумме 31 миллион долларов. Оценка в первом была 110 миллионов.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10157455851268012

#стартапдня #суббота #этотденьвистории
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение