Если Delivery Club и подобные сервисы – Booking

Если Delivery Club и подобные сервисы – Booking.com для доставки еды, то американский #стартапдня Josephine хочет быть Airbnb на этом рынке. Вместо того, чтобы доставлять еду из ресторанов, стартап ищет непрофессиональных домашних поваров.

Продавец регистрируется на сайте, показывает отсутствие тараканов на кухне инспектору Josephine и начинает публиковать меню из 1-2 блюд на пару недель вперед. Покупатели заранее выбирают, что хотят на обед в следующие дни, и в назначенный час приезжают за едой прямо на кухню – курьеров в системе нет, только самовывоз. Цену назначает повар, у большинства она крутится вокруг $10 за полноценное второе на одного человека. На фоне ресторанов это дешево, на фоне стоимости продуктов дорого, чудес не бывает, продавцы в те же магазины ходят, что и покупатели.

Рационального смысла пользоваться Josephine нет, его даже на промо-сайте не придумали. Люди, которые заказывают готовую еду, заведомо не бедные, экономия в несколько долларов не оправдывает самовывоз. Разнообразия еды достаточно и в ресторанах, доставка через полчаса-час удобнее заказа на следующий день – Grubhub с UberEATS как минимум не проигрывают новой модели по всем объективным параметрам.

Зато пресыщенный потребитель получает положительные эмоции. Теплая ламповая hand-made котлета, разговор о погоде с поваром, плата за услугу живому соседу, а не безымянным акционерам ресторанной сети – воспоминания в любом случае окажутся приятными, да и попробовать такое интересно.

Стартап пока ушел недалеко от стадии идеи, бизнес по большому счету пока не завелся. Josephine работает в родном Портленде и в Долине, но даже и там поваров совсем мало, вряд ли их больше сотни всего. Инвестиций компания подняла три миллиона долларов, последний раунд был полтора года назад. Пока никого не отравили.

https://josephine.com/
Стартап: Josephine
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение