Суббота – день воспоминаний о прошлом

Суббота – день воспоминаний о прошлом. С 14 по 20 января 2017 в #стартапдня были 7 стартапов, все живы до сих пор.

Aihuishou – "carprice" для смартфонов. В крупнейших городах за телефоном приедет курьер, в остальном Китае продавец отправляет его по почте. Когда смартфон окажется у aihuishou, они его объективно проверят и оценят, и с профессиональным описанием поставят на онлайн-аукцион среди перекупщиков, цену победителя аукциона за вычетом своей комиссии предложат продавцу. Если все устраивает – сделка состоялась. Если нет – пусть забирает технику назад.

Новостей за год я не нашел.

https://www.facebook.com/gornal/posts/10157012832153012

Optoro – организатор и автоматизатор цепочки возвратов товаров от конечного клиента до производителя. Унылый B2B, пользователь его не видит, сейчас бы я о таком не писал. Весь год агрессивно пиарился в бизнес-прессе, но содержательных новостей тоже не было.

https://www.facebook.com/gornal/posts/10155720264838012

Hellofresh – подписка на рецепты и наборы ингредиентов для вкусных ужинов. Через полчаса-час готовки по инструкции пользователь получает блюдо ресторанного качества. В ноябре компания вышла на IPO по оценке в 1.7 миллиарда евро, текущая оценка 1.8, но всё равно меньше последнего раунда, тогда было почти ровно 2. На фоне ближайшего аналога-конкурента Blue Apron, с одним из худших IPO года и падением капитализации в три с лишним раза – отличный результат.
Последний финансовый отчет – рост выручки в полтора раза год к году до 217 миллионов евро за квартал, убыточность сократилась до 6%.  

https://www.facebook.com/gornal/posts/10157012832153012

Byju’s – помощь в подготовке школьникам в Индии, видеоуроки, вебинары, тесты. За год стартап купил конкурента (TurorVista) и получил два новых раунда инвестиций, один из них от Tencent, а это гораздо "круче", чем от любого фонда.

https://www.facebook.com/gornal/posts/10155726621513012

Nobroker – классифайд недвижимости, который воюет с агентами и хочет, чтобы все сделки проходили без посредников.  Год назад работал в трех городах, теперь в пяти, других заметных со стороны изменений не произошло – кажется, для стартапа этого мало.

https://www.facebook.com/gornal/posts/10155728741783012

Zimperium делает два продукта связанных с мобильными устройствами и безопасностью. Первый – классическая DLP, он устанавливается на рабочие смартфоны сотрудников, защищает их как классический антивирус и заодно мониторит, кто что делает в интернете. Второй - антивирусный SDK для разработчиков мобильных приложений. SDK будет сидеть тихо и просто жрать немного процессора, пока не заметит, что телефон атакован. В этот момент он сообщит об угрозе основному приложению, которое исполняет соответствующую бизнес-логику, в нормальном случае - удаляет свои приватные данные.
Больших новостей за год у Zimperium не было, главный PR-успех – попадание в отраслевой список лидеров от IDC.

https://www.facebook.com/gornal/posts/10155732491883012

Conversica написала робота, изображающего из себя менеджера по продажам, пишущего e-mail'ы потенциальным покупателям и "понимающего" их ответы для поддержания дискуссии. Человек подключается к разговору только тогда, когда это действительно нужно.

Главный результат года – найм нескольких новых вице-президентов, интересных новостей нет.

https://www.facebook.com/gornal/posts/10155737806178012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение