ЕЩЁ ОДИН PATREON

Patreon изобрел модель и создал новый рынок – пусть блогеры собирают деньги со своих фанатов за дополнительный контент, а мы дадим им инструмент и возьмем комиссию. Идея принесла успех, докризисная оценка компании – аж 4 миллиарда долларов.

OnlyFans сообразил, какая в новом рынке самая лакомая ниша, скопировал технологию Patreon и разрешил публиковать у себя обнаженку.  Результаты вышли, судя по всему, ещё лучше, чем у оригинала, OnlyFans даже инвестиции не привлекает, прибыли ему достаточно.

Американский #стартапдня Fanfix не придумал, похоже, вообще ничего нового. Он сделал копию Patreon, и, судя по даже благожелательным обзорам, она во всем хуже или не лучше. Эротику так же нельзя. Комиссия сервиса 20% вместо 5-12%. Фич меньше. И ещё и не всех блогеров на платформу пускают, для регистрации требуется показать не меньше 10 тысяч подписчиков.

Тем не менее, стартап пришел к успеху – в прошлом году он продался за 65 миллионов долларов. Как так получилось и в чем секрет – никто снаружи достоверно не знает, а те, кто внутри, тайнами не делятся, остается только гадать. Моя ставка – личные связи одного из сооснователей (он очень крупный блогер) помогали привлекать на площадку авторов-миллионников. Им давали скидку с комиссии, чтобы было не хуже Patreon, а мелкие неудобства интерфейса компенсировались какой-нибудь разработкой “специально для вас”. Такая фантазия выглядит вполне реалистично.

https://fanfix.io/
Старый пост о Patreon:https://t.me/startupoftheday/325
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение