Backer - страничка пожертвований на образование ребенка

Как уже писал в пятницу, американский колледж это дорого. На колледж надо копить, желательно - с самого рождения ребенка. Чтобы родителям было чуть проще, доброе правительство США изобрело “План 529” - возможность инвестировать деньги через специальный счет, прибыль на котором не облагается налогом, зато  тратить его можно только на образование. Схема популярна, существует уже десятки лет, участие в плане предлагают все крупные брокеры.

#стартапдня Backer делает красивую обертку вокруг традиционной модели. Пользователь подключает к системе свой старый 529 счет или заводит новый - но тоже в партнерском фонде, а не у самого стартапа. В обоих вариантах он получает классическое управление деньгами и няшный современный интерфейс. И, главное, теперь к плану прилагается страничка сбора пожертвований.

В простеньком редакторе родитель ребенка выкладывает фотки, и набрасывает тексты, в какой колледж будет поступать этот прекрасный младенец. Ниже - платежное окно. Ссылка рассылается друзьям и родственникам вместе с приглашением на день рождения, например. 25 долларов тетя Джейн переведет сейчас, 85 можно будет потратить на образование через 18 лет - так работает магия сложного процента и “всегда растущего” фондового рынка.

Сам Backer берет за свои услуги от 1 до 10 долларов в месяц, конкретную сумму выбирает клиент на свое усмотрение, эдакие “чаевые”. Не помню, писал ли уже об этом, но такое ценообразование сейчас относительно популярно среди американских B2C SaaS. Если у пользователя денег много - ему стыдно будет сэкономить пару баксов и он выберет что-то из середины диапозона, а если он действительно считает каждый доллар - так сможет заплатить по минимуму, но все-таки не уйти.

В мае Backer привлек 8.4 миллиона долларов инвестиций.

https://backer.com/

#образование #fintech #инвестиции #сша #rounda
Стартап: Backer
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение