Авторизация без пароля

Авторизация по паролю – современный стандарт. И это плохой и устаревший стандарт. Пароли забываются, пароли воруются, то и другое приводит к потерям бизнеса. Кроме того, их попросту неудобно вводить. В мобильное приложение банка мы входим мгновенно, просто показав ему лицо. Процесс входа в тот же банк через веб-интерфейс – минимум секунд тридцать на всё про всё.

Американский #стартапдня HYPR помогат корпорациям избавиться от паролей для своих сотрудников. В простейшем случае на компьютер ставится программа, на телефон – приложение. Однократно они привязываются друг к другу, а дальше человек кликает в смартфоне и тем самым разблокирует ноутбук. Пароля от компьютера у него больше нет, воровать киберпреступникам нечего.

Вокруг основного сценария HYPR прикрутил множество интеграций и дополнительных фич. Например, он обещает напоминать человеку заблокировать компьютер после ухода с рабочего места. Видимо, это через пропадание из зоны видимости Bluetooth делается, других идей реализации у меня нет. Но в промороликах в любом случае выглядит удобно.

Публичные тарифы HYPR – 4-5 долларов за человека в месяц. Может показаться, что за одну функцию это много, Slack выглядит куда “массивнее”, а стоит всего в 2 раза дороже. Но продавцы стартапа, конечно, сравнивают его стоимость не с другими SaaS, а с потенциальным ущербом от взлома.  Так цены выглядят куда выигрышнее.

Год назад HYPR привлек 35 миллионов долларов инвестиций.

https://www.hypr.com/

#технология #roundb #сша #безопасность
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение