Apix-Drive или Albato

Украинский  #стартапдня ApiX-Drive связывает между собой B2B-сервисы: разнообразные CRM, рассыльщики, аналитики, мессенджеры и подобное. Например, с помощью ApiX email новых клиентов из Amo попадают в MailChimp, а потом, двигаясь по воронке продаж, они одновременно подписываются на новые списки рассылки.  Субъективно сложность работы с ApiX я бы оценил на уровне сводных таблиц в Excel: процесс настройки взаимодействия не слишком тривиальный, бездумно кликать мышкой недостаточно, но разобраться можно, программировать не требуется.

Сервис не уникальный, в мире есть единорог Zapier, в России – Albato. Отличаются они количеством интеграций и внутренними деталями. Со стороны разницу не разглядеть, я даже предыдущий абзац из старого поста практически скопировал. Тем интереснее, как практически одинаковые проекты между собой конкурируют.

Одно из первых, на что смотрят потенциальные клиенты при выборе – это, конечно, прайс-лист. От основных вещей не отвертеться, оба стартапа ограничивают в тарифах количество подключений и количество транзакций. Тем не менее, оба используют разную терминологию, и совсем в лоб не сравнить. Для Albato 10 разных правил передачи данных из Bitrix в Telegram и одно из ВК в Getcourse – это 4 интеграции, а для ApiX – 11 связок.  Попробуйте угадать заранее, какой лимит окажется важнее через пару лет?

Albato продает помощь при настройке. В каждый тариф вложено свое количество интеграций, которые поможет настроить специалист Albato – и это, понятно, преимущество и ценность, за которую можно платить. ApiX указывает скорость обновления данных. Раз в 3 минуты логично стоят дороже, чем раз в 5 минут. При этом у конкурента такого параметра нет вообще – и не регистрируясь, я его даже специально нагуглить не смог.

В итоге, сервисы одинаковые, цены разные, но кто дешевле, дилетанту непонятно. А новый клиент – обычно дилетант.

https://apix-drive.com/

#украина #seed #crm #технология
Стартап: ApiX-Drive
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение