AI ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С КОМПЬЮТЕРОМ

Люди пишут много текстов, и ChatGPT создан, чтобы писать тексты за нас.
Люди рисуют много картин, и Midjourney рисует за нас.
С видео пока не получается, но Runway и его конкуренты к этому стремятся.

Американский #стартапдня Adept нашел ещё один род деятельности, в котором можно заменить человека (“а есть вы тоже за меня будете?” (c) ) Стартап предлагает автоматизировать работу за компьютером. Предполагается, что искусственный интеллект будет исполнять команды вида: “а посмотри мне погоду на завтра” или “купи билеты в кино”.

Скептики скажут, что Алисы и Алексы это уже несколько лет как умеют, никакой магии – или вернее магия уже старая, мы к ней привыкли. Отличие Adept в том, что старые помощники были жестко привязаны к своим экосистемам-владельцам или хотя бы к авторам плагинов. Новый продукт собирается работать со всеми существующими в мире приложениями, имитируя поведение обычного человека и не требуя специальных доработок под себя.

Пока проект находится на очень ранней стадии. Инвесторам якобы показывали супер-упрощенную бету для одной функции, простым людям просто предлагают записаться в лист ожидания. Инвестиции при этом компания поднимает огромные, газеты пишут о раунде в 350 миллионов долларов и оценке в миллиард после него.

https://www.adept.ai/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение