В самом начале, когда ещё и канала не было, #стартапдня я описывал AiHuishow – китайский “carprice для телефонов” (https://www

В самом начале, когда ещё и канала не было, #стартапдня я описывал AiHuishow – китайский “carprice для телефонов” (https://www.facebook.com/gornal/posts/10155716859923012), а вот уже аналог появился и в Москве: сервис DamProdam занимается скупкой подержанной техники Apple. Поменьше и попроще, но зато наш ????

Интерфейсно проект сделан идеально для пользователя: после ввода параметров iPhone сайт сразу объявляет точную стоимость выкупа, если продавца она устраивает – к нему выезжает мастер-оценщик с деньгами. Он на месте проверяет соответствие параметров реальной железки и того, что в форме понаписали про “идеальное состояние” и, если всё ок, покупает телефон. Как и на AiHuishow, ДамПродам предлагает и trade-in, т. е. ещё и новый iPhone продать может. Никакой глубинной синергии в купле и продаже нет, просто пользователю не надо ждать ещё одного курьера, а стартап получает лишнюю маржу с одного клиента. Кроме iPhone DamProdam занимается и Макбуками, но там процесс пока работает хуже: точную цену сайт не говорит, только вилку, окончательная оценка выясняется уже после приезда мастера.

Самое интересное – это, конечно, стоимость выкупа. Чудес не бывает, она, естественно, ниже, чем та, за которую смартфоны в аналогичном состоянии продаются на Юле или Авито, но вполне пристойно ниже, не в разы. Есть, правда, ещё этап проверки, может быть, там сильнее придираются и цены опускают, эту часть я не тестировал. Перепродаются телефоны партнерам без всяких аукционов, напрямую, а те везут их в регионы, где подержанная техника стоит дороже, чем в столице.

Проект пока небольшой, делает около 10 сделок в день, но и запущен совсем недавно, всё ещё впереди.

https://damprodam.ru/
Стартап: DamProdam
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение