#стартапдня Emogi возник на пересечении двух трендов

#стартапдня Emogi возник на пересечении двух трендов. Пользователи становятся ленивее, смотреть картинки им нравится больше, чем читать слова. И одновременно растет количество платформ общения, каждая кафешка вставляет себе в приложение "обратную связь".

Emogi делает платформу замены текста на стикеры: человек вводит "отлично", а Умные Алгоритмы подсовывают ему поднятый большой палец.  Партнеры включают SDK в приложение, получают красивые чаты, довольных пользователей и, в теории, хорошую возвращаемость аудитории. Платить за подключение не надо, наоборот, сотрудничество приносит деньги за счет брендированных стикер-паков. Emogi и продает рекламу сам, и дает инструменты владельцам приложений, выручка делится.

Продукт стартапа естественно не уникальный. Zlango ещё в 2004 году появился, а возможно и он был не первым. Отличие, на которое напирает Emogi, – сочетание интеллектуального подбора стикеров и работы алгоритмов на клиенте, без передачи переписки в облако. Дело шло ни шатко ни валко до весны, рынок конкурентный, преимущество не выглядело сильным. Скандал с Cambridge Analytica напомнил миру о защите приватности, подход внезапно стал модным, Emogi достучался если ещё не до клиентов, то уже до инвесторов. В конце мая стартап привлек раунд в 12.6 миллионов долларов.

https://www.emogi.com/
Стартап: Emogi
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение