Reali - риелтор, который платит клиенту

На прошлой неделе писал о REX – американском “риелторском агентстве с мобильным приложением”. Его конкурент Reali работает на том же рынке и делает то же самое, суть бизнес-модели абсолютна аналогична, он так же заменяет обычных риелторов. “Агрессивная реклама и цена ниже рынка приводят к эффекту масштаба. Один агент в полях получает много клиентов, но дома система распределяет по принципу географической близости, далеко никто не ездит, время в дороге не теряет. Хорошая CRM и мобильное приложение работают лучше памяти и блокнота. Риелтор не забывает о встречах и обещаниях перезвонить, а клиент реже его отвлекает – он все и так в смартфоне видит. А если все-таки что-то надо узнать, то колл-центр никогда не бывает в метро и вне зоны доступа.” © я.

Повод написать о Reali – их ценообразование. По американской традиции все комиссии платит продавец, агент покупателя тоже получает деньги от него. Понятно, что это условность и бухгалтерия. Если бы сложилось по-другому, дома бы были чуть дешевле и все бы остались при своих – суть бы не изменилось. Но реальность такая, какая есть, покупатель ни за что не платит и ему нет смысла выбирать дешевого агента, экономить деньги продавца. И вот здесь начинается красивейший маркетинг Reali: он не демпингует, он доплачивает!

Reali берет у продавца 2.5% комиссии, оставляет себе 1-1.5%, а разницу передает покупателю. При стоимости дома в сотни тысяч, кешбэк может и до десяти тысяч доходить – в абсолютном выражении очень существенная сумма. Предложение сильное, красивое, понятное – воспользуйся нашими услугами, мы же тебе ещё и заплатим вполне приличные деньги. Супер же!

Самый большой раунд у стартапа был в 2018 году, тогда он привлек 20 миллионов долларов инвестиций.

https://reali.com/

#недвижимость #roundb #сша #кешбэк #стартапдня
Стартап: Reali
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение