ПОПРОБОВАТЬ СТАРТАП НА ВКУС

Каждый хочет быть среди первых сотрудников взлетевшего стартапа. Это и интересно, и денег приносит от миллионов до сотен миллионов, смотря как высоко стартап взлетит.

Никто не хочет быть среди первых сотрудников обычного стартапа. Зарплаты там платят маленькие, вероятность провала огромная. Большинству приятнее ждать бонуса в корпорации.

Израильский русскоязычный #стартапдня Tryvesting пытается решить это противоречие с помощью некого аналога “испытательного срока”. В его концепции будущая Марисса Майер или Стив Балмер находят себе десяток интересных стартапчиков и начинают работать на каждый из них по полчаса-час-два в неделю, но старую работу при это не бросают. Стороны присматриваются друг к другу, а потом будущий Google привлекает серьезный раунд инвестиций – и в него уже не так страшно переходить на полный день, да и сотрудник с фаундером наладили химию.

Сам стартап выступает тут классической свахой – ищет подходящие стартапы, подсказывает человеку, как лучше себя продавать. Зарабатывает он по замыслу в основном в момент exit’а, но и небольшая постоянная подписка тоже есть.

Tryvesting пока находится на самой ранней стадии своего развития, по факту он родился сегодня. В любом случае желаем ему успехов.

http://tryvesting.vc/

Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение