Поиск блогеров на Yoloco

Реклама у блогеров – это инструмент, который нельзя игнорировать. Рынок каждый год растет, не купишь интеграцию ты – её купит твой конкурент, и все потенциальные клиенты пойдут к нему. Так что рекламироваться надо. Остается маленький технический вопрос – у кого?

Да, Дудя или Бузову каждый помнит без подсказки, их искать не надо. Но большинству компаний они не по карману и приходится ориентироваться на кого-то поменьше. Типичный запрос маркетолога выглядит примерно так:  “охват 50-200 тысяч, живет в Москве, пишет о ресторанах”. Вычислить одного или двух подходящих опять-таки не сложно – на кого-то я сам подписан, кого-то подскажет первая ссылка в поисковике. Но иногда парочки вариантов мало, нужно иметь в первоначальном списке сотню, чтобы потом отобрать десять получше и подешевле.

Задачу решает российский #стартапдня Yoloco. Он спарсил, кто на кого подписан в инстаграме, и продает клиентам доступ к фильтрам. Вбиваешь демографию, тематику и размер аудитории – получаешь список блогеров, ровно как хочется. В разделе “бизнес” я и свой профиль нашел, система работает.

Дополнительная ценность стартапа – возможность быстро изучить инфлюенсера: посмотреть, кто из великих на него подписан, на кого он похож по списку подписчиков, растут или падают охваты.  Обо мне система опять же всё написала очень адекватно, разве что справедливая цена рекламы в 600 рублей несколько смутила. Для тех, кто покупает несколько интеграций, полезна проверка пересечения аудиторий: Васю можно не покупать, 80% его подписчиков уже видели рекламу в аккаунте Пети.

Те же возможности в YouTube и TikTok Yoloco обещает в ближайшее время.

Стоимость подписки на сервис начинается с 1900 рублей в месяц. Впрочем, кажется, обычные задачи даже маленького стартапа требуют уже тарифа за 8000. Сейчас основатель говорит об 11 тысячах регистраций на сайте и сотне платных клиентов, включая бренды и агентства.

Пока вся выручка приходит на русскоязычном рынке. Концепция сервиса универсальна, но дома и стены помогают, стартап начал продажи тут. Следующая цель - очевидна, это выход в США, пока в РФ увязнуть не успели. Сейчас Yoloco ищет инвестиции с прицелом на американский рынок.

https://yoloco.ru/

#россия #seed #реклама
Комментарии(3)
Комментарии (3)
0
Иван Шевелев
У меня опыт сравнительно небольшой, всего одну кампанию провел для рекламирования фитнес-клуба, но уже могу сказать, что впечатлен. Проще находить хорошие блоги, да и сами блогеры стараются, что не может не радовать.
Имя
0
Владислав
Пользовался 3 раза для трёх рекламных кампаний. Первый раз средненько, если честно, но там сам исполнитель оказался не так хорош как в прошлых видосах. А вот следующие два раза всё было с макс выхлопом. Быстро и удобно, классный сервис.
Имя
0
Андрей
Всё просто и эффективно. Компания сделала сервис, проделала очень неприятную работу по сортировке и поиску блогеров, разбила всё по критериям, провела аналитику, остается только прочитать и выбрать… куда уж проще.
Имя
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение