О ФИГОВЫХ ЛИСТОЧКАХ

О фиговых листочках

Всем известный “Квартет И” последний год живет самой обычной, старой жизнью: спектакли, гастроли по России и, наверное, корпоративы. И ещё они фильм сняли – тоже часть обычной жизни, новая серия “О чем говорят мужчины”. Кино, кстати, очень слабое. Я посмотрел, вам не советую.

Фильм –  кроме того, что слабый – ещё и тоже очень “старый”. Персонажи никак не замечают нового мира, актуальные проблемы не обсуждают. Всё у них хорошо, рестораны в Москве работают, а что ещё человеку надо. И это, видимо, соответствует настроению авторов и их пониманию целевой аудитории – тех, кто в России остался, релоканты всё равно билеты не купят.

Но полностью игнорировать актуальную повестку Квартет не может. Тут такое происходит, а мы по кафешкам рассиживаемся, стыдно же. И чтобы выйти из щекотливого положения, они перенесли действие фильма в 2019 год. Дата в самом начале громко озвучивается, хоть совершенно не нужна для будущего сюжета. 2019 год, это ещё до COVID даже. Не о чем переживать вообще. И вот так им не стыдно. Прикрылись.

Но это артисты, другой мир. А вот у нас что бывает. Предприниматель уехал в Ереван, Дубай или Казахстан и начинает новый бизнес. Запускает его, разумеется, в России – других рынков он не знает и не умеет, а тут понятно, что делать. И географическая удаленность ничему не мешает, Zoom работает отовсюду.

Но запустать сейчас что-то новое в России – это же неправильно. Стыдно. И он запускает проект сразу в двух странах, Армении и России, ОАЭ и России, Казахстане и России. Или трех. А лучше – пяти. На лендинге бизнес международный. Знакомым и журналистам, если спросят, он тоже о куче рынков говорит. Ну а то, что 99% или даже 100% выручки приходит таки со старой родины – так это никто не видит. И вот так ему тоже ок. Так можно. Не в России.

В увидивительном мире мы живем.

P.S.: Раз уж упомянул. Пару лет назад Квартет И выпустил фильм “Обратная связь” – а вот он хорош. Я тогда пропустил, может быть, и вы тоже. Посмотрите.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение