Несколько лет назад купил матери цветы на восьмое марта в интернете

Несколько лет назад купил матери цветы на восьмое марта в интернете. Красивый сайт, оплата картой, технологии, XXI век, всё замечательно. Увы, в офлайн мире начались проблемы: у неё свои планы перемещения по городу, у курьера свои, они целый день созванивались и перезванивались, кто-то кого-то где-то ждал… В общем, вечером меня попросили больше так не делать. Это случай драматический, обычно все легче проходит, но и в среднем сценарии курьерская доставка подарков – неприятная часть пользовательского опыта, уж как минимум сюрприз портится.

Английский #стартапдня Bloom & Wild продает цветы по почте. Их коробки влезают в почтовый ящик, а букеты подобраны так, чтобы влезать в коробку и выживать сутки без воды. Остальное делает английская почта, стартап уверяет, на следующее утро приходит 94% отправлений. Даже если в 6% случаев цветы умирают и приходится возвращать деньги, трагедии для бизнеса в этом нет, в офлайн ларьках куда больше потерь. Но, наверное, часть букетов все-таки переживает и лишние 24 часа.

Всё остальное кроме способа доставки у Bloom & Wild работает как у всех. Сайт выглядит красиво, приложения я не тестировал, но верю, что тоже красивые. Подписка тоже есть, но популярной не выглядит, цветы по расписанию мало кому нужны. Инвестиций стартап потратил 6 миллионов фунтов и недавно привлек ещё 15, с новыми деньгами он выходит во Францию, Германию и Италию.

https://www.bloomandwild.com/
Стартап: Bloom & Wild
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение