Кремниевый господин

Современные решения на базе искусственного интеллекта прекрасны и могучи, но все-таки ограничены. Каким бы умным не был умный дом, сгонять в магазин за хлебом он не может. Или даже если не брать в расчет физический труд, то и из виртуальных задач многие компьютерам доступны. Никакой AI не может написать честный отзыв об использовании сервиса. Фиктивных для маркетплейса – сколько угодно, настоящих для себя – никак.

Зато самые разные задачи готовы выполнять люди. Заплатил им 5, 50 или 500 долларов – они и за хлебом сбегают, и более-менее честный отзыв оставят, и что угодно ещё сделают. Американский #стартапдня Payman предлагает соединить силы искусственного и естественного интеллекта. Он запрограммировал ещё одну доску объявлений об услугах, очередной аналог youdo или upwork, где со стороны исполнителя всё как обычно, а задачи создаются через API.

Умный дом заметил дырявую крышу и повесил объявление “плачу 1000 долларов за ремонт”. Человек приехал, все сделал, деньги из кошелька в кошелек перелетели. Эта задача – пока моя фантазия, сам стартап приводит примеры только онлайн-примеры. Но на будущее – почему бы и нет, в физическом мире люди полезнее.

Сейчас у Payman есть только видеопрезентация, кусочек кода, написанный за вечер, и пиарный охват. Я не думаю, что у него когда-нибудь получится реальный бизнес. Но всем традиционным площадкам прикрутить API к своим интерфейсам явно предстоит. Роботы и решать многие задачи могут и, в теории, ставить.

https://www.paymanai.com/
Комментарии(1)
Комментарии (1)
0
Guest
Убер - главный постановщик задач для людей.
Имя
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение