КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Инфополе регулярно взрывается новостями, как арестовали предпринимателя. И комментаторы соответственно выстраиваются в два лагеря, “за” и “против”. Обычно раздел проходит строго по линии политических взглядов, но случаются и исключения. Вокруг Блиновской голоса иначе поделились, а иностранцев типа Бэнкмана Фрида у нас вообще не принято морально поддерживать.

Моего принципа не придерживается, по-моему, почти никто, а зря. Покажу на примере. Вот, предположим, человек купил паленую водку, отравился и умер. Предприниматель виноват, если паленая водка – системная часть бизнес-модели, на которой всё и держалось. Он только её и лил десять лет, только её потребители и пили, а то, что они все живы, – везение или даже кто-то умирал, мы о причинах не знали. Предприниматель – герой труда и пример для молодежи, если вообще-то его водка – отличная, а один раз не повезло, какая-то цепь случайностей испортила одну партию товара.

Понятно, что в закон такое запихнуть трудно, и в жизни всегда не всё так однозначно, но как моральный ориентир для безответственных комментариев – рекомендую.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение