ИНТЕРФЕЙС К VK

В некоторых информационных пузырях этого не видно, но VK – крупная социальная сеть с десятками миллионов активных пользователей и десятками или сотнями тысяч предпринимателей, которые развивают там сообщества и другую коммерческую активность.

В помощь им VK раскрыл довольно мощный API, но большинству такой способ взаимодействия с сервисом, естественно не подходит. Зато на API появился #стартапдня vk.barkov.net, который автоматизирует типичные задачи и дает клиентам уже не программный, а ручной интерфейс.

Пример, с которым столкнулся я. Считается, что если удалить из группы неактивных пользователей, то охваты её публикаций вырастут. Алгоритмы VK увидят, что в среднем участники более активны и посты сообщества поднимутся во всех лентах. Реализация с помощью vk.barkov: сначала получаем поштучно всех членов группы, потом отфильтровываем их по множеству формальных признаков, в конце отправляем список мертвых душ в последний скрипт, и он их, наконец, отписывает.

Другой случайный пример. Найти новых подписчиков сообществ-конкурентов, оставить среди них жителей правильного города в правильном возрасте и дальше использовать для таргетинга в рекламной системе ВК.

И таких задач десятки. Барков пишет о двухстах инструментах в его продукте. Какие-то из них доступны бесплатно, платные тарифы начинаются с 300 рублей за разовый доступ и до 7000 за подписку на год. VK ничего плохого о сервисе не говорит. Наоборот, я видел даже упоминание, что он есть в одном из списке рекомендованных, но сейчас быстро не нашел нужной ссылки.

Инвестиций основатель естественно не привлекал, все изначально писал сам.

https://vk.barkov.net/

#насвои #технология #api #россия #общение
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение