Гигантский долг Соединенных Штатов, безответственная политика центробанков и скорый крах доллара, евро и юаня – это повестка не только российской блогосферы, за границей тоже многие в курсе

Гигантский долг Соединенных Штатов, безответственная политика центробанков и скорый крах доллара, евро и юаня – это повестка не только российской блогосферы, за границей тоже многие в курсе. Аналитики расходятся во мнениях, что будет резервной валютой после великого краха, биткоин или тушенка, свои шансы есть и у традиционных драгоценных металлов.

#стартапдня Goldmoney – это площадка для инвестиций в золото, серебро и платину. Пользователь регистрируется, кликает в стандартном интерфейсе купли-продажи и становится обладателем маленького слитка. Такие возможности – не новость, вкладывать в металлы позволяет и обычный брокер. Особенность Goldmoney – он утверждает, что хранит на складе ровно столько настоящего, материального золота, сколько купили клиенты.

Не обязательства кого-то там, не бумажки, не битики и байтики в чужих компьютерах, а куски желтого металла, аудиторы стартапа их регулярно руками щупают. Более того, GoldMoney гарантирует, что по первой просьбе отправит физическое золото самому инвестору, у него под подушкой ещё сохраннее будет. Дополнительная надежность оправдывает повышенную комиссию. Платформа берет себе 0.5% от каждой сделки – много для бумажных инвестиций, но отлично для материальных.

GoldMoney хранит 1.3 миллиарда долларов клиентских активов, обслуживает сделок на полмиллиарда в год, в этом году, наконец, смог выйти в прибыль.  Впрочем, у победы странный вкус, компания основана в 2001 году, вряд ли основатели планировали столь длинный путь. Сейчас стартап развивается в сторону инвестиций в криптовалюты (но на дом распечатки не высылает), это пока несколько процентов бизнеса, но зато модно, и от доллара тоже не зависит.

https://goldmoney.com
Стартап: Goldmoney
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение