eProves - проверка YouTube видео

Делал очередной ролик для YouTube и врезал туда фрагмент полета Lilium с их официального канала - иллюстрировал рассказ о летающим такси. Через пару месяцев YouTube мне строго написал, что во фрагменте была музыка, а на музыку была лицензия и я её нарушил. Из-за запрета рекламы в старом видео я на своих объёмах, наверное, и пары центов не потерял, но крупному блогеру могло бы быть больно. И, наверное, повторное нарушение карается жестче - не знаю.

Российский #стартапдня eProves хочет предотвратить подобные неприятности. По его задумке, блогер или монтажер заранее проверят музыку на сайте стартапа, и тот скажет, защищена музыка из клипа или нет. Проверка занимает 15 секунд, заявленная  точность - 98%. Впрочем, тот самый ролик с летающим такси eProves отметил как безопасный. Основатель говорит, что так и должно быть: стартап заточен на полноценные клипы, а не короткие музыкальные вставки посередине. На нескольких видео с песнями я робота не поймал. Результаты моих тестов были ожидаемые: проверенные записи профессиональных певцов защищены, квартирники любителей - нет.

По словам основателя, eProves работает через парсинг HTML-страниц YouTube. Он говорит, что в API нужных данных нет, но на сайте они указываются - вот стартап с ними и работает.

Сейчас сервис совершенно бесплатный, только просит пользователей донатить и рекламирует другие активности своих основателей. Вряд ли это будет приносить хоть какие-то деньги. Впрочем, и поддержка его усилий не требует. Высоко сервис явно не взлетит, но кому-то из вас может пригодиться.

https://eproves.com/

#россия #контент #технология #насвои #юристы
Стартап: eProves
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(3)
Комментарии (3)
1
Семен
Рынок достаточно долго был без качественного решения, поэтому уверен, что проект получит свою аудиторию.
Быстро или медленно, это уже вопрос маркетинга. Но идея - стоящая!
Имя
0
Cyber
Исправьте ошибки в тексте статьи. Это не российский стартап / проект. Автор этой идеи и сайта - украинец. Это украинский стартап и база находится в Украине.
Имя
0
Guest
yfpdfybt gtcyb ybxtuj yt lj`n/ jncnjq

Имя
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение